Der Vorstand

Seit März 2019, gibt es einen komplett neuen Vorstand beim VfR Eintracht Nord e.V. Wolfsburg. Dieser möchte die Wurzeln des Vereins mit noch mehr Angeboten und digitalen Möglichkeiten in die Zukunft führen

Dazu gehören natürlich nicht nur die drei Vorstandsmitglieder, auch wurde die Struktur des Vereins angepasst und mit vier weiteren Positionen neu aufgestellt.

Hier findet Ihr die Kontaktdaten und Ansprechpartner zu den jeweiligen Bereichen.

Direkter Vorstand:


Mike Krause
1.Vorsitzender
Telefon:

0176 / 820 305 10
Mail:
mike.krause@vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de
Pierre Oeser
Stellvertreter
Telefon:

0160 / 962 052 73
Mail: pierre.oeser@

vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de
Carsten Huse
Stellvertreter
Telefon:

0171 / 977 393 9
Mail: carsten.huse@vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de

Erweiterter Vorstand:


Wolfgang Aschen
Abteilungsleiter Infrastruktur
Telefon: 0160 / 929115 66
Mail: wolfgang.aschen@wolfsburg.de

Kai Weidig & Steven Schulze
Abteilungsleiter Freiluftsportarten
Telefon: 0160 / 984 238 49 & 0176 / 725 302 37
Mail: freiluftsportarten@vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de
Steve Muir
Abteilungsleiter Hallensportarten
Telefon: 0170 / 927 115 8
Mail:

hallensportarten@vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de




Frank Jödicke
Abteilungsleiter Marketing
Telefon: 0157 / 863 453 72
Mail: marketing@vfr-eintracht-nord-wolfsburg.de